Wednesday 22 May 2019
Student Achievement - others Print E-mail
2018/2019 2017/2018 2016/2017 2014/2015 2010/2011 2009/2010
2008/2009 2006/2007        

Others

2018/2019

2/3/2019 - The Student Health Captain Award Scheme

4N Szeto Wing Tung Certificatre of Commendation Faculty of Medicine, CUHK
4J Choi Shing Chun Certificatre of Commendation
4V Lam Tsz Fung Certificatre of Commendation
4V Liu Kwan Chak Jake Certificatre of Commendation

 

2017/2018

7/7/2018 - 第十七屆西貢區傑出學生選舉

3M 廖君澤 初中組嘉許狀 西貢文化中心
3V 陳芯瑜 初中組嘉許狀
3N 黃巧楠 初中組嘉許狀
5S 吳寶潼 初中組嘉許狀

 

4/7/2018 - 太平人壽盃第二屆全港校際棋盤遊戲大賽

1V Tsang Hing Bon Marco 2nd Runner Up GamePlan

 

27/1/2018 - 2017 上游獎學金

5M 陳栢聰 扶貧委員會
5V 陳盈紫
5S 蔡子瑩

 

3/1/2018 - 2017 第三屆全港青少年進步獎

5N 陳廷展 全港青少年進步獎 杜葉錫恩教育基金

24/9/2017 - 卓越學生領袖選舉

5V 陳映彤 卓越學員 政賢力量

2016/2017

5/7/2017 - 傑出青年協會 明日領袖獎

4V 周卓琳
4S 李霆謙
5S 倫淑枝
5N 談軍
5M 邵顯揚
4S 蘇子筠

 

1/4/2017 - 「成功在望」全港青少年學業進步獎

 

2J 馮家愛 卓越獎 香港西區婦女福利會
3N 姚釆嵐 優異獎 香港西區婦女福利會

15/12/2016 - 2016全港青少年進步獎

4V 周卓琳 全港青少年進步獎 杜葉鍚恩教育基金

2014/2015

保良局福建考察團專題報告

Class  Name Award
4S 陳諾嫻 優秀研究報告獎 (研究方法)
4S 鄭泳昕 優秀研究報告獎 (研究方法)
4S 余綽軒 優秀研究報告獎 (研究方法)
4J 洪寶鈿 優秀研究報告獎 (研究方法)
4J 譚浩謙 優秀研究報告獎 (研究方法)
4V 廖朗然 優秀研究報告獎 (研究方法)

 

2010/2011

學生姓名 班別 獎項 比賽項目 比賽名稱 主辦機構
施可瑩 6N 優異獎 預科組即席演講(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
盧卓玲 6N 優異獎 預科組小組討論(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
盧卓玲 6N 卓越論手獎 預科組小組討論(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
邵顯聲 1V 優異獎 初中組備稿演講(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
朱穎施 7N 優異獎 預科組即席演講(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
李加裕 4V 優異獎 中學文憑組小組討論(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
陳詠琳 7N 良好獎 預科組即席演講(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
陳永康 7V 良好獎 預科組小組討論(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
邵顯聲 1V 良好獎 初中組備稿演講(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
王瑩姿 4J 良好獎 中學文憑組小組討論(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
鄺曉晴 6V 良好獎 預科組即席演講(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
李焯塋 6V 良好獎 預科組即席演講(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
梁愷萱 6V 良好獎 預科組即席演講(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
譚蕙昀 6V 良好獎 預科組即席演講(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
陳琮皓 6V 良好獎 預科組即席演講(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
馮朗毓 6V 良好獎 預科組即席演講(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
葉俊康 6V 良好獎 預科組小組討論(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
吳嘉倩 3V 良好獎 初中組備稿演講(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
伍旻希 3S 良好獎 初中組備稿演講(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
湯穎儀 3J 積極獎 初中組小組討論(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
李佩珊 7N 積極獎 中學文憑組經典朗讀(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
陳廷豐 2V 積極獎 初中組備稿演講(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
謝婷蔚 2V 積極獎 初中組小組討論(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
鍾煥傑 6N 積極獎 預科組小組討論(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
余欣恩 6V 積極獎 預科組小組討論(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
黃杏琳 1M 積極獎 初中組經典朗讀(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
李珮瑩 1M 積極獎 初中組經典朗讀(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
成詠湘 2V 積極獎 初中組備稿演講(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
顧煒業 6V 積極獎 預科組即席演講(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
張嘉瑩 7V 積極獎 預科組即席演講(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
周雅賢 6V 積極獎 預科組小組討論(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
梁彥岳 6V 積極獎 預科組即席演講(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
伍穎瑜 6N 積極獎 預科組即席演講(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
黃楚苗 6V 積極獎 預科組即席演講(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
潘曦媛 6V 積極獎 預科組即席演講(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
王忻彤 6V 積極獎 預科組即席演講(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
穆觀宇 6V 積極獎 預科組即席演講(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
紀靜雯 6N 積極獎 預科組即席演講(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
嚴淑菁 6V 積極獎 預科組即席演講(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
黃凱徽 6V 積極獎 預科組即席演講(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
劉家豪 6V 積極獎 預科組即席演講(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
何希之 6V 積極獎 預科組即席演講(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
林君怡 7N 積極獎 預科組即席演講(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
李樂敏 5N 積極獎 中學文憑組小組討論(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
朱星融 4V 積極獎 中學文憑組小組討論(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
謝敏茜 4J 積極獎 中學文憑組小組討論(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
劉卓妍 5j 積極獎 中學文憑組小組討論(粵語) 第五屆善言巧論:全港學生口語溝通大賽 香港教育學院理性溝通教育學會
李加裕 4V 優異星獎 九龍區高中組 第十三屆全港中小學普通話演講比賽 新市鎮文化教育協會
黃嘉琪 4N 良好獎 九龍區高中組 第十三屆全港中小學普通話演講比賽 新市鎮文化教育協會
張泳甄 6N 良好獎 九龍區高中組 第十三屆全港中小學普通話演講比賽 新市鎮文化教育協會
郭朗鋒 2J 良好獎 九龍區初中組 第十三屆全港中小學普通話演講比賽 新市鎮文化教育協會
呂嘉熙 2V 優異獎 九龍區初中組 第十三屆全港中小學普通話演講比賽 新市鎮文化教育協會
湯穎儀 3J 優異獎 九龍區初中組 第十三屆全港中小學普通話演講比賽 新市鎮文化教育協會
黃潔珩 2V 優異獎 九龍區初中組 第十三屆全港中小學普通話演講比賽 新市鎮文化教育協會

 

2009/2010

 

Marathon 101 Education Programme - Cheering Team Competition
馬拉松101教育計劃 - 啦啦隊比賽

Achievement:
Secondary Section - 1st Runner-Up
中學組 - 亞軍

Brief Introduction:
The Street Dancers cheer for marathon athletes by creating their own slogan, dance and gymnastic performance.
「街舞團」成員自 創 口 號 、 舞 蹈 或 體 操 表 演 等 , 為 馬 拉 松 跑 手 打 氣 。

Name List:

1 3J 29 Wong Ying Chi
2 3J 30 Wong Siu Miu
3 3J 33 Yau Nga
4 3S 1 Chan Hiu Tung Virginia
5 3S 3 Chan Shaw Zing
6 3S 11 Chung Hiu Tung
7 3S 37 Yeung Siu Shun
8 3M 26 Pang Tsz Yan Julia
9 3N 4 Cheung Tsz Yan
10 3N 5 Chow Chung Lin
11 3N 6 Chu Ngo Hin
12 3N 7 Chu Sing Yung
13 4S 11 Ma Ching Man
14 4M 23 Wong Dowin

2008/2009

 

2008年全港中學生中國象棋個人賽

2008年全港中學生中國象棋個人賽 (初中組) - 冠軍
第一屆麗城區青少年棋王爭霸戰 (18歲組) - 冠軍

 

2006/2007

 

Month: April, 2007

Competition: Environmental Awareness Slogan Competition (環保口號創作比賽), by Kwai Chung Rotary & Yan Chai Hospital Lan Chi Pat Memorial Secondary School

Certificate of Merit

Class Name
1J Wu Ching Bor
1M Chin Wang Fung, Nathan
2V Ng She Lai, Shirley

 

Month:December

2006

Competition: 中華基督教會燕京書院三十周年紀念盃— 第三屆全港中學生圍棋個人賽
8th 3M Yu Man Ho

2005/2006

 

International Assessments For Schools

High Distinction in Science    1J Tse Kin Fai
Distinctions in Science 2J Li Ming Yin

2J Yeung Ho Tin

2J Hui Suet Ying

1S Shing Wan Wa

1S Luk Siu Long

1P Kwong Hiu Ching

Distinctions in Mathematics
2J Yeung Ho Tin

2J Cheng Ka Hei

1J Cheung Tsz Yan

1P Mok Chun Ming

1P Muk Kwun Yu
Distinctions in English 2J Fung Ho Yiu

2J Lui Brian

1J Lo Cheuk Ling

1P Mok Chun Ming

1P Lam Ka Ying

 

 

 

 

Last Updated on Friday, 15 March 2019 10:31